El Pozuelo CF ya conoce el calendario de competición para la nueva temporada 2019/2020

Pozuelo CF Pretemporada 2019

El Pozuelo CF ya conoce el calendario para esta temporada 2019/2020 del Grupo II de la Segunda Autonómica, que comenzará la liga jugando en casa el próximo día 29 de septiembre frente al Villamayor CF. Los pozueleños volverán con las pilas cargadas y con la ilusión renovada y aspirar nuevamente, al término de la temporada, al tan deseado ascenso a Primera Autonómica.

Pozuelo Digital.- La Federación de Fútbol de Castilla La Mancha ya ha hecho público el calendario de competición para la temporada 2019/2020 del Grupo II de la Segunda Autonómica, categoría en la que milita el Pozuelo CF, y que comenzará el próximo día 29 de septiembre jugando en casa frente al Villamayor CF.

La Segunda Autonómica está compuesta este año por 81 equipos, que se han dividio en 5 grupos, tres de ellos de 17 equipos, 1 de 16 y otro de 14 clubes. Los equipos de la provincia de Ciudad Real, 14 en total, han quedado nuevamente encuadrados en el Grupo II, y en el que hay que destacar la ausencia del filial del Calvo Sotelo, la incorporación del Sporting Torrenueva, por descenso, y la inclusión en el grupo del filiar del Daimiel Racing Club.

El Pozuelo CF por su parte, que en la pasada campaña se quedó en tercera posición en la clasificación general a las puertas del ascenso un año más, vuelve con ilusiones renovadas y con ganas de presentar batalla hasta el final para conseguir el ansiado ascenso de categoría.

Pozuelo CF Pretemporada 2019 01

Campaña de Captación de Socios

Durante estos días el Pozuelo CF ha puesto en marcha en las redes sociales del club y medios de comunicación locales, la nueva campaña de Captación de Socios para la Temporada 2019/2020. Para ello además está instalando en la Plaza de España, los domingos 8, 15 y 22, una carpa informativa para todos aquellos aficionados que deseen informarse y abonarse al club para esta nueva temporada que ya comienza el último fin de semana de este mes de septiembre.

Los precios para los abonos prácticamente no han variado respecto a la temporada pasada, siendo el precio de 30€ para el socio general, 20€ para los jubilados, 15€ el carnet joven (hasta 16 años), 50€ para el bono familiar, 50€ parea el socio patrocinador (cuya publicidad aparecerá en la cartelería del club) y 100€ para aquellos que deseen insertar su publicidasd en el Campo Municipal de Fútbol. De igual modo, se ha establecido un precio por partido para los no socios, que oscilará desde los 3€ la entrada general, 2€ parea los jubilados y jóvenes, y de 1€ para los menores de 16 años.

POZUELO CF Campaña socios

Calendario Segunda Autonómica – Grupo II – Temporada 2019-2020

Primera Vuelta

Jornada 1 (29-09-2019)
CIUDAD REAL C.F. DAIMIEL RACING CLUB “B”
POZUELO C.F. VILLAMAYOR C.F.
C.D. BOLAÑEGO SPORTING TORRENUEVA
C.F. CORRALEÑO U.D. SANTA CRUZ
C.D.B. CALZADA C.F. C.D. LAS CASAS
U.D. POBLETE BOLAÑOS C.F.
C.D. LA ESTRELLA ATLETICO PUERTA TOLEDO
Jornada 2 (06-10-2019)
DAIMIEL RACING CLUB “B” C.D. LA ESTRELLA
VILLAMAYOR C.F. CIUDAD REAL C.F.
SPORTING TORRENUEVA POZUELO C.F.
U.D. SANTA CRUZ C.D. BOLAÑEGO
C.D. LAS CASAS C.F. CORRALEÑO
BOLAÑOS C.F. C.D.B. CALZADA C.F.
ATLETICO PUERTA TOLEDO U.D. POBLETE
Jornada 3 (13-10-2019)
DAIMIEL RACING CLUB “B” VILLAMAYOR C.F.
CIUDAD REAL C.F. SPORTING TORRENUEVA
POZUELO C.F. U.D. SANTA CRUZ
C.D. BOLAÑEGO C.D. LAS CASAS
C.F. CORRALEÑO BOLAÑOS C.F.
C.D.B. CALZADA C.F. ATLETICO PUERTA TOLEDO
C.D. LA ESTRELLA U.D. POBLETE
Jornada 4 (20-10-2019)
VILLAMAYOR C.F. C.D. LA ESTRELLA
SPORTING TORRENUEVA DAIMIEL RACING CLUB “B”
U.D. SANTA CRUZ CIUDAD REAL C.F.
C.D. LAS CASAS POZUELO C.F.
BOLAÑOS C.F. C.D. BOLAÑEGO
ATLETICO PUERTA TOLEDO C.F. CORRALEÑO
U.D. POBLETE C.D.B. CALZADA C.F.
Jornada 5 (27-10-2019)
VILLAMAYOR C.F. SPORTING TORRENUEVA
DAIMIEL RACING CLUB “B” U.D. SANTA CRUZ
CIUDAD REAL C.F. C.D. LAS CASAS
POZUELO C.F. BOLAÑOS C.F.
C.D. BOLAÑEGO ATLETICO PUERTA TOLEDO
C.F. CORRALEÑO U.D. POBLETE
C.D. LA ESTRELLA C.D.B. CALZADA C.F.
Jornada 6 (03-11-2019)
SPORTING TORRENUEVA C.D. LA ESTRELLA
U.D. SANTA CRUZ VILLAMAYOR C.F.
C.D. LAS CASAS DAIMIEL RACING CLUB “B”
BOLAÑOS C.F. CIUDAD REAL C.F.
ATLETICO PUERTA TOLEDO POZUELO C.F.
U.D. POBLETE C.D. BOLAÑEGO
C.D.B. CALZADA C.F. C.F. CORRALEÑO
Jornada 7 (10-11-2019)
SPORTING TORRENUEVA U.D. SANTA CRUZ
VILLAMAYOR C.F. C.D. LAS CASAS
DAIMIEL RACING CLUB “B” BOLAÑOS C.F.
CIUDAD REAL C.F. ATLETICO PUERTA TOLEDO
POZUELO C.F. U.D. POBLETE
C.D. BOLAÑEGO C.D.B. CALZADA C.F.
C.D. LA ESTRELLA C.F. CORRALEÑO
Jornada 8 (17-11-2019)
U.D. SANTA CRUZ C.D. LA ESTRELLA
C.D. LAS CASAS SPORTING TORRENUEVA
BOLAÑOS C.F. VILLAMAYOR C.F.
ATLETICO PUERTA TOLEDO DAIMIEL RACING CLUB “B”
U.D. POBLETE CIUDAD REAL C.F.
C.D.B. CALZADA C.F. POZUELO C.F.
C.F. CORRALEÑO C.D. BOLAÑEGO
Jornada 9 (24-11-2019)
U.D. SANTA CRUZ C.D. LAS CASAS
SPORTING TORRENUEVA BOLAÑOS C.F.
VILLAMAYOR C.F. ATLETICO PUERTA TOLEDO
DAIMIEL RACING CLUB “B” U.D. POBLETE
CIUDAD REAL C.F. C.D.B. CALZADA C.F.
POZUELO C.F. C.F. CORRALEÑO
C.D. LA ESTRELLA C.D. BOLAÑEGO
Jornada 10 (01-12-2019)
C.D. LAS CASAS C.D. LA ESTRELLA
BOLAÑOS C.F. U.D. SANTA CRUZ
ATLETICO PUERTA TOLEDO SPORTING TORRENUEVA
U.D. POBLETE VILLAMAYOR C.F.
C.D.B. CALZADA C.F. DAIMIEL RACING CLUB “B”
C.F. CORRALEÑO CIUDAD REAL C.F.
C.D. BOLAÑEGO POZUELO C.F.
Jornada 11 (15-12-2019)
C.D. LAS CASAS BOLAÑOS C.F.
U.D. SANTA CRUZ ATLETICO PUERTA TOLEDO
SPORTING TORRENUEVA U.D. POBLETE
VILLAMAYOR C.F. C.D.B. CALZADA C.F.
DAIMIEL RACING CLUB “B” C.F. CORRALEÑO
CIUDAD REAL C.F. C.D. BOLAÑEGO
C.D. LA ESTRELLA POZUELO C.F.
Jornada 12 (22-12-2019)
C.D. LA ESTRELLA BOLAÑOS C.F.
ATLETICO PUERTA TOLEDO C.D. LAS CASAS
U.D. POBLETE U.D. SANTA CRUZ
C.D.B. CALZADA C.F. SPORTING TORRENUEVA
C.F. CORRALEÑO VILLAMAYOR C.F.
C.D. BOLAÑEGO DAIMIEL RACING CLUB “B”
POZUELO C.F. CIUDAD REAL C.F.
Jornada 13 (12-01-2020)
BOLAÑOS C.F. ATLETICO PUERTA TOLEDO
C.D. LAS CASAS U.D. POBLETE
U.D. SANTA CRUZ C.D.B. CALZADA C.F.
SPORTING TORRENUEVA C.F. CORRALEÑO
VILLAMAYOR C.F. C.D. BOLAÑEGO
DAIMIEL RACING CLUB “B” POZUELO C.F.
CIUDAD REAL C.F. C.D. LA ESTRELLA

Segunda Vuelta

Jornada 14 (19-01-2020)
DAIMIEL RACING CLUB “B” CIUDAD REAL C.F.
VILLAMAYOR C.F. POZUELO C.F.
SPORTING TORRENUEVA C.D. BOLAÑEGO
U.D. SANTA CRUZ C.F. CORRALEÑO
C.D. LAS CASAS C.D.B. CALZADA C.F.
BOLAÑOS C.F. U.D. POBLETE
ATLETICO PUERTA TOLEDO C.D. LA ESTRELLA
Jornada 15 (26-01-2020)
C.D. LA ESTRELLA DAIMIEL RACING CLUB “B”
CIUDAD REAL C.F. VILLAMAYOR C.F.
POZUELO C.F. SPORTING TORRENUEVA
C.D. BOLAÑEGO U.D. SANTA CRUZ
C.F. CORRALEÑO C.D. LAS CASAS
C.D.B. CALZADA C.F. BOLAÑOS C.F.
U.D. POBLETE ATLETICO PUERTA TOLEDO
Jornada 16 (02-02-2020)
VILLAMAYOR C.F. DAIMIEL RACING CLUB “B”
SPORTING TORRENUEVA CIUDAD REAL C.F.
U.D. SANTA CRUZ POZUELO C.F.
C.D. LAS CASAS C.D. BOLAÑEGO
BOLAÑOS C.F. C.F. CORRALEÑO
ATLETICO PUERTA TOLEDO C.D.B. CALZADA C.F.
U.D. POBLETE C.D. LA ESTRELLA
Jornada 17 (09-02-2020)
C.D. LA ESTRELLA VILLAMAYOR C.F.
DAIMIEL RACING CLUB “B” SPORTING TORRENUEVA
CIUDAD REAL C.F. U.D. SANTA CRUZ
POZUELO C.F. C.D. LAS CASAS
C.D. BOLAÑEGO BOLAÑOS C.F.
C.F. CORRALEÑO ATLETICO PUERTA TOLEDO
C.D.B. CALZADA C.F. U.D. POBLETE
Jornada 18 (23-02-2020)
SPORTING TORRENUEVA VILLAMAYOR C.F.
U.D. SANTA CRUZ DAIMIEL RACING CLUB “B”
C.D. LAS CASAS CIUDAD REAL C.F.
BOLAÑOS C.F. POZUELO C.F.
ATLETICO PUERTA TOLEDO C.D. BOLAÑEGO
U.D. POBLETE C.F. CORRALEÑO
C.D.B. CALZADA C.F. C.D. LA ESTRELLA
Jornada 19 (01-03-2020)
C.D. LA ESTRELLA SPORTING TORRENUEVA
VILLAMAYOR C.F. U.D. SANTA CRUZ
DAIMIEL RACING CLUB “B” C.D. LAS CASAS
CIUDAD REAL C.F. BOLAÑOS C.F.
POZUELO C.F. ATLETICO PUERTA TOLEDO
C.D. BOLAÑEGO U.D. POBLETE
C.F. CORRALEÑO C.D.B. CALZADA C.F.
Jornada 20 (08-03-2020)
U.D. SANTA CRUZ SPORTING TORRENUEVA
C.D. LAS CASAS VILLAMAYOR C.F.
BOLAÑOS C.F. DAIMIEL RACING CLUB “B”
ATLETICO PUERTA TOLEDO CIUDAD REAL C.F.
U.D. POBLETE POZUELO C.F.
C.D.B. CALZADA C.F. C.D. BOLAÑEGO
C.F. CORRALEÑO C.D. LA ESTRELLA
Jornada 21 (15-03-2020)
C.D. LA ESTRELLA U.D. SANTA CRUZ
SPORTING TORRENUEVA C.D. LAS CASAS
VILLAMAYOR C.F. BOLAÑOS C.F.
DAIMIEL RACING CLUB “B” ATLETICO PUERTA TOLEDO
CIUDAD REAL C.F. U.D. POBLETE
POZUELO C.F. C.D.B. CALZADA C.F.
C.D. BOLAÑEGO C.F. CORRALEÑO
Jornada 22 (22-03-2020)
C.D. LAS CASAS U.D. SANTA CRUZ
BOLAÑOS C.F. SPORTING TORRENUEVA
ATLETICO PUERTA TOLEDO VILLAMAYOR C.F.
U.D. POBLETE DAIMIEL RACING CLUB “B”
C.D.B. CALZADA C.F. CIUDAD REAL C.F.
C.F. CORRALEÑO POZUELO C.F.
C.D. BOLAÑEGO C.D. LA ESTRELLA
Jornada 23 (19-04-2020)
C.D. LA ESTRELLA C.D. LAS CASAS
U.D. SANTA CRUZ BOLAÑOS C.F.
SPORTING TORRENUEVA ATLETICO PUERTA TOLEDO
VILLAMAYOR C.F. U.D. POBLETE
DAIMIEL RACING CLUB “B” C.D.B. CALZADA C.F.
CIUDAD REAL C.F. C.F. CORRALEÑO
POZUELO C.F. C.D. BOLAÑEGO
Jornada 24 (26-04-2020)
BOLAÑOS C.F. C.D. LAS CASAS
ATLETICO PUERTA TOLEDO U.D. SANTA CRUZ
U.D. POBLETE SPORTING TORRENUEVA
C.D.B. CALZADA C.F. VILLAMAYOR C.F.
C.F. CORRALEÑO DAIMIEL RACING CLUB “B”
C.D. BOLAÑEGO CIUDAD REAL C.F.
POZUELO C.F. C.D. LA ESTRELLA
Jornada 25 (03-05-2020)
BOLAÑOS C.F. C.D. LA ESTRELLA
C.D. LAS CASAS ATLETICO PUERTA TOLEDO
U.D. SANTA CRUZ U.D. POBLETE
SPORTING TORRENUEVA C.D.B. CALZADA C.F.
VILLAMAYOR C.F. C.F. CORRALEÑO
DAIMIEL RACING CLUB “B” C.D. BOLAÑEGO
CIUDAD REAL C.F. POZUELO C.F.
Jornada 26 (10-05-2020)
ATLETICO PUERTA TOLEDO BOLAÑOS C.F.
U.D. POBLETE C.D. LAS CASAS
C.D.B. CALZADA C.F. U.D. SANTA CRUZ
C.F. CORRALEÑO SPORTING TORRENUEVA
C.D. BOLAÑEGO VILLAMAYOR C.F.
POZUELO C.F. DAIMIEL RACING CLUB “B”
C.D. LA ESTRELLA CIUDAD REAL C.F.