Campaña de Captación de Nuevos Socios del Club BM Pozuelo - Temporada 2018-2019

El derby regional entre el Soliss BM Pozuelo y el BM Bolaños cae del lado de las bolañegas

El Soliss BM Pozuelo y el Vino Doña Berenguela BM Bolaños iniciarán la temporada 2018-2019 de la División de Honor Plata Femenina el próximo 15 de septiembre, el primero en Málaga frente al Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte, y las bolañegas en casa frente al Base Villaverde de Madrid. El derby entre ambos equipos ciudadrealeños no llegará hasta el día 15 de diciembre en la cancha del Pabellón Municipal “Las Espartanas” de Pozuelo de Calatrava.

Pozuelo Digital.- Ya se conoce el calendario de la próxima temporada de balonmano de la División de Honor Plata Femenina, sorteo que se ha celebrado en la sede de la Real Federación Española de Balonmano, que arrancará el próximo día 15  y que está conformada por cuatro grupos de 14 equipos cada uno. De esos 56 participantes, solo uno podrá decir a final de temporada que es nuevo equipo de Liga Guerreras Iberdrola.

Como en anteriores ediciones, tanto el Club BM Pozuelo como el BM Bolaños están encuadrados en el Grupo D de la División de Honor Plata Femenina, que como hemos indicado iniciarán la competición el próximo día 15 de septiembre. El Soliss BM Pozuelo arranca la nueva temporada con visita a Málaga, al feudo del Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte, mientras por su parte las bolañegas comenzarán en casa frente al Base Villaverde de Madrid.

El derby regional entre ambos conjuntos ciudadrealeños no llegará hasta el próximo día 15 de diciembre que se enfrentarán en la cancha del Pabellón Municipal “Las Espartanas” de Pozuelo de Calatrava.

Vino Berenguela BM Bolaños vs Soliss BM Pozuelo

CALENDARIO
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA – LIGA REGULAR – Grupo D

EQUIPOS FECHA
JORNADA 1 (16-09-2018)
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – Soliss BM Pozuelo de Cva
16/09/2018
0:00
JESMON BM. LEGANES – SALUD TENERIFE
16/09/2018
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – UNIVERSIDAD DE GRANADA
16/09/2018
0:00
ADESAL CORDOBA – CLUB BALONMANO GETASUR
16/09/2018
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – IKERSA URCI ALMERÍA
16/09/2018
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – BM. Roquetas
16/09/2018
0:00
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – BASE VILLAVERDE MADRID
16/09/2018
0:00
JORNADA 2 (23-09-2018)
SALUD TENERIFE – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
23/09/2018
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – ADESAL CORDOBA
23/09/2018
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – UCAM BALONMANO MURCIA
23/09/2018
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
23/09/2018
0:00
BM. Roquetas – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
23/09/2018
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
23/09/2018
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – JESMON BM. LEGANES
23/09/2018
0:00
JORNADA 3 (30-09-2018)
JESMON BM. LEGANES – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
30/09/2018
0:00
ADESAL CORDOBA – SALUD TENERIFE
30/09/2018
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – UNIVERSIDAD DE GRANADA
30/09/2018
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – CLUB BALONMANO GETASUR
30/09/2018
0:00
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – IKERSA URCI ALMERÍA
30/09/2018
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – BM. Roquetas
30/09/2018
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – BASE VILLAVERDE MADRID
30/09/2018
0:00
JORNADA 4 (07-10-2018)
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – ADESAL CORDOBA
07/10/2018
0:00
SALUD TENERIFE – UCAM BALONMANO MURCIA
07/10/2018
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
07/10/2018
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
07/10/2018
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
07/10/2018
0:00
BM. Roquetas – Soliss BM Pozuelo de Cva
07/10/2018
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – JESMON BM. LEGANES
07/10/2018
0:00
JORNADA 5 (14-10-2018)
JESMON BM. LEGANES – ADESAL CORDOBA
14/10/2018
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
14/10/2018
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – SALUD TENERIFE
14/10/2018
0:00
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – UNIVERSIDAD DE GRANADA
14/10/2018
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – CLUB BALONMANO GETASUR
14/10/2018
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – IKERSA URCI ALMERÍA
14/10/2018
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – BM. Roquetas
14/10/2018
0:00
JORNADA 6 (21-10-2018)
ADESAL CORDOBA – UCAM BALONMANO MURCIA
21/10/2018
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
21/10/2018
0:00
SALUD TENERIFE – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
21/10/2018
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
21/10/2018
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – Soliss BM Pozuelo de Cva
21/10/2018
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – BASE VILLAVERDE MADRID
21/10/2018
0:00
BM. Roquetas – JESMON BM. LEGANES
21/10/2018
0:00
JORNADA 7 (28-10-2018)
JESMON BM. LEGANES – UCAM BALONMANO MURCIA
28/10/2018
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – ADESAL CORDOBA
28/10/2018
0:00
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
28/10/2018
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – SALUD TENERIFE
28/10/2018
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – UNIVERSIDAD DE GRANADA
28/10/2018
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – CLUB BALONMANO GETASUR
28/10/2018
0:00
BM. Roquetas – IKERSA URCI ALMERÍA
28/10/2018
0:00
JORNADA 8 (04-11-2018)
UCAM BALONMANO MURCIA – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
04/11/2018
0:00
ADESAL CORDOBA – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
04/11/2018
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
04/11/2018
0:00
SALUD TENERIFE – Soliss BM Pozuelo de Cva
04/11/2018
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – BASE VILLAVERDE MADRID
04/11/2018
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – BM. Roquetas
04/11/2018
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – JESMON BM. LEGANES
04/11/2018
0:00
JORNADA 9 (11-11-2018)
JESMON BM. LEGANES – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
11/11/2018
0:00
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – UCAM BALONMANO MURCIA
11/11/2018
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – ADESAL CORDOBA
11/11/2018
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
11/11/2018
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – SALUD TENERIFE
11/11/2018
0:00
BM. Roquetas – UNIVERSIDAD DE GRANADA
11/11/2018
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – CLUB BALONMANO GETASUR
11/11/2018
0:00
JORNADA 10 (18-11-2018)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
18/11/2018
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
18/11/2018
0:00
ADESAL CORDOBA – Soliss BM Pozuelo de Cva
18/11/2018
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – BASE VILLAVERDE MADRID
18/11/2018
0:00
SALUD TENERIFE – BM. Roquetas
18/11/2018
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – IKERSA URCI ALMERÍA
18/11/2018
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – JESMON BM. LEGANES
18/11/2018
0:00
JORNADA 11 (02-12-2018)
JESMON BM. LEGANES – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
02/12/2018
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
02/12/2018
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – UCAM BALONMANO MURCIA
02/12/2018
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – ADESAL CORDOBA
02/12/2018
0:00
BM. Roquetas – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
02/12/2018
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – SALUD TENERIFE
02/12/2018
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – UNIVERSIDAD DE GRANADA
02/12/2018
0:00
JORNADA 12 (09-12-2018)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
09/12/2018
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – Soliss BM Pozuelo de Cva
09/12/2018
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – BASE VILLAVERDE MADRID
09/12/2018
0:00
ADESAL CORDOBA – BM. Roquetas
09/12/2018
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – IKERSA URCI ALMERÍA
09/12/2018
0:00
SALUD TENERIFE – CLUB BALONMANO GETASUR
09/12/2018
0:00
JESMON BM. LEGANES – UNIVERSIDAD DE GRANADA
09/12/2018
0:00
JORNADA 13 (16-12-2018)
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – JESMON BM. LEGANES
16/12/2018
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
16/12/2018
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
16/12/2018
0:00
BM. Roquetas – UCAM BALONMANO MURCIA
16/12/2018
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – ADESAL CORDOBA
16/12/2018
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
16/12/2018
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – SALUD TENERIFE
16/12/2018
0:00
JORNADA 14 (23-12-2018)
SALUD TENERIFE – JESMON BM. LEGANES
23/12/2018
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
23/12/2018
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – ADESAL CORDOBA
23/12/2018
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – UCAM BALONMANO MURCIA
23/12/2018
0:00
BM. Roquetas – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
23/12/2018
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
23/12/2018
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
23/12/2018
0:00
JORNADA 15 (13-01-2019)
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – SALUD TENERIFE
13/01/2019
0:00
ADESAL CORDOBA – UNIVERSIDAD DE GRANADA
13/01/2019
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – CLUB BALONMANO GETASUR
13/01/2019
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – IKERSA URCI ALMERÍA
13/01/2019
0:00
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – BM. Roquetas
13/01/2019
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – BASE VILLAVERDE MADRID
13/01/2019
0:00
JESMON BM. LEGANES – Soliss BM Pozuelo de Cva
13/01/2019
0:00
JORNADA 16 (20-01-2019)
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – JESMON BM. LEGANES
20/01/2019
0:00
SALUD TENERIFE – ADESAL CORDOBA
20/01/2019
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – UCAM BALONMANO MURCIA
20/01/2019
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
20/01/2019
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
20/01/2019
0:00
BM. Roquetas – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
20/01/2019
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – Soliss BM Pozuelo de Cva
20/01/2019
0:00
JORNADA 17 (27-01-2019)
ADESAL CORDOBA – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
27/01/2019
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – SALUD TENERIFE
27/01/2019
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – UNIVERSIDAD DE GRANADA
27/01/2019
0:00
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – CLUB BALONMANO GETASUR
27/01/2019
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – IKERSA URCI ALMERÍA
27/01/2019
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – BM. Roquetas
27/01/2019
0:00
JESMON BM. LEGANES – BASE VILLAVERDE MADRID
27/01/2019
0:00
JORNADA 18 (03-02-2019)
ADESAL CORDOBA – JESMON BM. LEGANES
03/02/2019
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – UCAM BALONMANO MURCIA
03/02/2019
0:00
SALUD TENERIFE – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
03/02/2019
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
03/02/2019
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
03/02/2019
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – Soliss BM Pozuelo de Cva
03/02/2019
0:00
BM. Roquetas – BASE VILLAVERDE MADRID
03/02/2019
0:00
JORNADA 19 (10-02-2019)
UCAM BALONMANO MURCIA – ADESAL CORDOBA
10/02/2019
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
10/02/2019
0:00
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – SALUD TENERIFE
10/02/2019
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – UNIVERSIDAD DE GRANADA
10/02/2019
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – CLUB BALONMANO GETASUR
10/02/2019
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – IKERSA URCI ALMERÍA
10/02/2019
0:00
JESMON BM. LEGANES – BM. Roquetas
10/02/2019
0:00
JORNADA 20 (17-02-2019)
UCAM BALONMANO MURCIA – JESMON BM. LEGANES
17/02/2019
0:00
ADESAL CORDOBA – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
17/02/2019
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
17/02/2019
0:00
SALUD TENERIFE – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
17/02/2019
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – Soliss BM Pozuelo de Cva
17/02/2019
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – BASE VILLAVERDE MADRID
17/02/2019
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – BM. Roquetas
17/02/2019
0:00
JORNADA 21 (24-02-2019)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – UCAM BALONMANO MURCIA
24/02/2019
0:00
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – ADESAL CORDOBA
24/02/2019
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
24/02/2019
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – SALUD TENERIFE
24/02/2019
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – UNIVERSIDAD DE GRANADA
24/02/2019
0:00
BM. Roquetas – CLUB BALONMANO GETASUR
24/02/2019
0:00
JESMON BM. LEGANES – IKERSA URCI ALMERÍA
24/02/2019
0:00
JORNADA 22 (03-03-2019)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – JESMON BM. LEGANES
03/03/2019
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
03/03/2019
0:00
ADESAL CORDOBA – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
03/03/2019
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – Soliss BM Pozuelo de Cva
03/03/2019
0:00
SALUD TENERIFE – BASE VILLAVERDE MADRID
03/03/2019
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – BM. Roquetas
03/03/2019
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – IKERSA URCI ALMERÍA
03/03/2019
0:00
JORNADA 23 (10-03-2019)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
10/03/2019
0:00
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – UCAM BALONMANO MURCIA
10/03/2019
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – ADESAL CORDOBA
10/03/2019
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
10/03/2019
0:00
BM. Roquetas – SALUD TENERIFE
10/03/2019
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – UNIVERSIDAD DE GRANADA
10/03/2019
0:00
JESMON BM. LEGANES – CLUB BALONMANO GETASUR
10/03/2019
0:00
JORNADA 24 (17-03-2019)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – JESMON BM. LEGANES
17/03/2019
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
17/03/2019
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – Soliss BM Pozuelo de Cva
17/03/2019
0:00
ADESAL CORDOBA – BASE VILLAVERDE MADRID
17/03/2019
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – BM. Roquetas
17/03/2019
0:00
SALUD TENERIFE – IKERSA URCI ALMERÍA
17/03/2019
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – CLUB BALONMANO GETASUR
17/03/2019
0:00
JORNADA 25 (31-03-2019)
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte – VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
31/03/2019
0:00
Soliss BM Pozuelo de Cva – FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
31/03/2019
0:00
BASE VILLAVERDE MADRID – UCAM BALONMANO MURCIA
31/03/2019
0:00
BM. Roquetas – ADESAL CORDOBA
31/03/2019
0:00
IKERSA URCI ALMERÍA – SANTA GADEA SPORT BM SANSE
31/03/2019
0:00
CLUB BALONMANO GETASUR – SALUD TENERIFE
31/03/2019
0:00
UNIVERSIDAD DE GRANADA – JESMON BM. LEGANES
31/03/2019
0:00
JORNADA 26 (07-04-2019)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS – Soliss BM Pozuelo de Cva
07/04/2019
0:00
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – BASE VILLAVERDE MADRID
07/04/2019
0:00
UCAM BALONMANO MURCIA – BM. Roquetas
07/04/2019
0:00
ADESAL CORDOBA – IKERSA URCI ALMERÍA
07/04/2019
0:00
SANTA GADEA SPORT BM SANSE – CLUB BALONMANO GETASUR
07/04/2019
0:00
SALUD TENERIFE – UNIVERSIDAD DE GRANADA
07/04/2019
0:00
JESMON BM. LEGANES – Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
07/04/2019
0:00

 

Campaña Captación Socios BM Pozuelo 2018-2019

Estás a un solo click de entrar en miles de hogares... Te atreves? - www.pozuelodiital.es